Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Цифровизация

Directum прошла аудит СМК по стандарту ИСО 9001:2001

Компания Directum успешно прошла сертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям ИСО 9001:2001. По результатам аудита специалисты органа по сертификации интегрированных систем менеджмента «ИнфоСерт» выдали заключение о соответствии СМК Directum всем требованиям данного стандарта.

Решение о сертификации по ИСО 9001:2001 было продиктовано как требованиями рынка, так и фактической готовностью СМК компании к внешней проверке.

Сертификационный аудит состоялся в начале декабря 2008 г. Трудоемкий обычно процесс сертификации прошел быстро и без значительной предварительной подготовки, поскольку все существующие стандарты предприятия, инструкции и записи в области качества компании Directum хранятся в электронном формате. Система электронного документооборота и управления взаимодействием Directum является неотъемлемой частью бизнес-культуры компании, что позволяет описывать и автоматизировать на базе механизмов workflow все бизнес-процессы, в том числе связанные с СМК, а также без особых затрат оперативно вносить в них изменения, отметили в Directum.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

На соответствие ИСО 9001:2001 проверялись основные направления деятельности компании – разработка, внедрение и поддержка программных продуктов. Были затронуты все аспекты работ, начиная с процесса определения потребностей заказчиков при выборе направлений развития системы, заканчивая развитием персонала и оценкой уровня удовлетворенности заказчиков.

«Сертификат ИСО 9001:2001 – наглядное доказательство того, что компания Directum уделяет особое внимание качеству своей работы и постоянно работает над его повышением. Причем это касается как качества самих программных продуктов Directum, так и качества предлагаемых услуг по внедрению и поддержке системы», – заявил Константин Истомин, исполнительный директор компании Directum.

Татьяна Короткова