Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"Диасофт" обновила систему хранения данных

Компания «Диасофт» представила новую версию своей разработки — интегрированной системы по хранению и анализу данных, созданную на основе хранилища данных Datagy с применением технологий OLAP.

Основным назначением системы является упрощение процесса анализа банковской информации. Кроме того, она обладает достаточно гибким интерфейсом, позволяющим выбирать нужные именно для данной группы пользователей наборы параметров для анализа. Последняя версия системы дополнена новыми возможностями — она позволяет автоматизированно готовить как обязательную банковскую отчетность ЦБ РФ, так и отчетность по международным стандартам (МСФО).

В рамках партнерства с IBM компания «Диасофт» недавно запустила проект по внедрению сегмента подготовки обязательной отчетности на базе технологий Datagy в Росбанке. Одним из представителей Росбанка было отмечено, что несмотря на ее преимущества, система пригодна для внедрения не в каждом банке — все зависит от задач, стоящих перед банком, и его готовности к внедрению. Кроме того, по его словам, система недешева.