Разделы

Безопасность Госрегулирование Новости поставщиков Стратегия безопасности Цифровизация

«ДиалогНаука» защитила Министерство транспорта РФ

Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, завершила разработку ИБ-системы транспортного комплекса России, заказчиком которой выступило Министерство транспорта РФ.

В рамках проекта по разработке ИБ-системы в транспортном комплексе специалистами компании было проведено первичное обследование, которое позволило определить ключевые объекты информационной безопасности, а также разработать модель ИБ-угроз, включающую в себя источники, виды и способы реализации информационных атак.

На основе полученных данных была разработана базовая политика информационной безопасности транспортного комплекса, включающая в себя правила обращения с защищаемой информацией, а также требования к системе обеспечения ИБ. В рамках политики безопасности был определен порядок организации работ по защите информации и структуры системы безопасности.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Консультантами компании «ДиалогНаука» была определена требуемая совокупность защитных средств, методов и мероприятий, необходимых для обеспечения выполнения функций системы безопасности.

Виктор Сердюк, генеральный директор «ДиалогНаука», отметил: «Для создания ИБ-системы крупной ведомственной организации необходимо провести полный цикл работ, включающих в себя аудит безопасности, разработку нормативных документов, создание типовых решений по защите информации и т.д. Рассматриваемые задачи проекта для Министерства транспорта Российской Федерации были чрезвычайно сложными и интересными для нашей команды консультантов. Результаты нашей работы заложили фундамент для создания комплексной системы безопасности транспортного комплекса».

Светлана Симонова