Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Dell столкнулась с проблемами в создании собственного КПК

Выпуск первого КПК от компании Dell оказался сопряжён со множеством трудностей.

История такова. Dell, до этого достаточно успешно работавшая на рынке настольных и мобильных ПК, решила заняться производством собственных КПК, которые, как планировалось, будут собираться в Тайване.

Сейчас Тайваньские производители один за другим отказываются от предложений сотрудничать с Dell. Дело в том, что компания хочет продавать свои карманные ПК по цене $299, а, по словам тайваньцев, производить устройства по таким ценам просто убыточно. Интересно, что, несмотря на то, что Dell официально не подтвердила своего желания выйти на рынок карманных компьютеров, она вела переговоры с такими компаниями как High Tech Computer (HTC), Wistron, Compal Electronics и Mitac International. Как ни странно, основное требование компании: чтобы КПК был максимально похож на iPaq, при этом ни технических характеристик, ни предпочтений по операционной системе руководством Dell высказано не было.

Пока не ясно, появится ли новый компьютер, как ожидает компания к будущему рождеству. Пока же, прогнозы таковы - карманный компьютер "похожий на iPaq" сделать можно, но если, проектировать его исходя из планов Dell - по цене $299, то все сходство, видимо, будет исключительно внешним.

Источник:
по материалам сайта DigiTimes.