Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Инфраструктура

Dell решил проблемы с КПК Axim X5

Dell начала распространять бесплатные компакт-диски с обновлениями для карманных компьютеров Axim X5. Обновление включает в себя исправления для отдельных моделей и дополнительную модернизацию операционной системы - для остальных.

По словам представителя компании, в первую очередь модернизация направлена на то, чтобы исправить проблемы, возникающие при работе Axim X5 с Windows Mobile 2003 Software, проданных до 16 июля. Также была объявлена точная дата начала поставок обновлений для более старых моделей Axim X5, владельцы которых желали бы перейти с Microsoft Pocket PC 2002 на Windows Mobile 2003. Эта модернизация была отсрочена в связи с возникшими затруднениями с ПО. Но эти проблемы разрешены, и продажа дисков начнется 17 сентября в Америке и Европе. Первые партии CD были отправлены в Европу уже на прошлой неделе.

Когда поступила первая информация о проблемах с Axim X5 на платформе Windows Mobile 2003, компания задержала отгрузки на две недели, чтобы модернизировать ОС и устранить неполадки. Но некоторые владельцы КПК высказали свое недовольство на форумах в сети и в письмах в техническую поддержку Dell.

Первоначально предлагалось владельцам Dell Axim X5 загрузить обновления с сайта Dell, но многие владельцы карманных компьютеров использовали выложенные обновления для обновления своей ОС до версии Windows Mobile 2003, что в конце концов заставило Dell закрыть доступ.

Источник: по материалам сайта BargainPDA.