Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Dell не торопится переходить на Intel Itanium 2

Компания Dell Computer решила занять выжидательную позицию по отношению к второму поколению 64-битного процессора от Intel Itanium 2, официальное представление которогосостоялась сегодня.

По словам представительницы компании в Британии и Ирландии, Dell задержала выход сервера IA-64 до повышения пользовательского спроса на подобную продукцию. Кроме того, на решение компании повлияло отсутствие "зрелых" 64-битных операционных систем и приложений для нового процессора.

В то же время, как уже сообщалось, Нewlett-Рackard представила серверы, рабочие станции и ПО под Itanium 2. Скептицизм Dell поддерживает IBM, также не торопящаяся с анонсом своих планов относительно нового процессора. Как предполагают некоторые аналитики, Dell не будет делать никаких важных заявлений по поводу Itanium 2 вплоть до следующей недели.

По мнению представителей Dell, текущая линия продуктов компании под общим названием PowerEdge на основе процессора Xeon обеспечивает потребности клиентов компании в производительности и качестве вычислений. По мнению руководства Dell, компания обладает достаточной гибкостью, что бы вовремя перестроиться на использование нового процессора, если этого потребует потребительский рынок.

Источник:
по материалам сайта ComputerWorld.