Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Интернет Веб-сервисы

Deiteriy протестировала интернет-сервисы ITonline Group на безопасность

Компания Deiteriy — поставщик консультационных и аудиторских услуги в сфере информационных технологий и информационной безопасности — сообщила о завершении проекта по анализу защищенности веб-сервисов российско-американской компании ITonline Group, специализирующейся на создании, продвижении и эксплуатации крупных интернет-проектов.

Отдавая высокий приоритет безопасности своих клиентов, руководство ITonline Group обратилось к специалистам Deiteriy с целью получения объективной информации об уровне защищенности собственных веб-сервисов. Специалисты Deiteriy в течение месяца выполнили активный анализ защищенности приложений согласно заранее определенной модели нарушителя. Результаты анализа послужили отправной точкой для очередного цикла модернизации пользовательских сервисов ITonline Group.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

«Обладая зрелыми процессами управления качеством сервисов и следуя принципам системного подхода к управлению рисками, ITonline Group обращается к внешнему аудиту, обоснованно полагаясь на мнение независимых консультантов в столь важном вопросе, как безопасность, — отметил Сергей Шустиков, генеральный директор компании Deiteriy. — Мы рады поддержать эту практику своими услугами, и считаем, что ITonline Group подает передовой пример российскому ИТ-рынку».

«Многолетний опыт создания интернет-сервисов показал нам важность того, насколько эти сервисы безопасны. Безусловно, для каждого направления нашего бизнеса в сети интернет риски различны, и мы всегда стремимся выбирать наиболее актуальные меры защиты, — заявил Руслан Павлов, директор по информационным технологиям компании ITonline Group. — Выполненный только что анализ защищенности это уже не первый наш проект с компанией Deiteriy. Её команда хорошо зарекомендовала себя в предыдущем проекте, который был связан со стандартом PCI DSS, и оправдала наши ожидания в новом проекте, в котором перед ней стояли принципиально иные задачи».

Татьяна Короткова