Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Цифровизация Бизнес-приложения

Dassault Systèmes приобрела поставщика решений для 3D-моделирования городов и ландшафтов

Компания Dassault Systèmes, мировой производитель решений для 3D-проектирования, создания цифровых 3D-макетов и управления жизненным циклом изделий (PLM), объявила о приобретении компании Archividéo, специализирующейся в области решений для автоматизированной разработки крупных трехмерных моделей городов и ландшафтов и управлении ими. Как ожидается, приобретение Archividéo, расположенной в Ренне, Франция, ее технологий и штата профессиональных сотрудников поможет Dassault Systèmes расширить возможности своей платформы 3DExperience. Сумма сделки не разглашается.

«Это важное приобретение для нашей компании, — заявил Бернар Шарлес, президент и генеральный директор Dassault Systèmes. — Следующий этап стабильного планирования — визуализация городов, стран или промышленных зон средствами 3DExperience. Цель Dassault Systèmes — сбалансировать изделия, природу и жизнь посредством потенциала 3DExperience. Благодаря включению технологии Archividéo в платформу 3DExperience мы сможем создать 3D-модель любой страны для имитационного моделирования альтернативных сценариев в отношении энергоресурсов, перевозок или строительства в соответствии с действительностью».

Такой вид трехмерного моделирования городов позволяет последовательно и точно объединять несколько источников данных (от открытой до конфиденциальной информации), а также предоставляет городу и всем участникам независимую справочную информацию. Благодаря эвристической технологии, технологиям геофотографического и процедурного моделирования Archividéo можно быстро создать комплексные модели городов и геосреды с высоким уровнем детализации и близким соответствием реальным условиям, рассказали CNews в Dassault Systèmes.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Как отмечается, Archividéo работает более чем с 250 клиентами — от городов и муниципалитетов до крупных коммунальных предприятий и других технологических компаний. Возможности применения технологии и приложений Archividéo весьма обширны.

«Это приобретение расширит возможности нашей инновационной лаборатории 3DExperienCity. Мы сможем помочь странам, испытывающим трудности в связи с ростом городов, таким как Китай, спланировать дальнейшее развитие и повысить качество жизни населения», — добавил Бернар Шарлес.

Татьяна Короткова