Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Цифровизация Бизнес-приложения

Dassault Systèmes купила разработчика технологии имитационного моделирования литья пластика под давлением

Компания Dassault Systèmes, мировой разработчик решений в области 3D-проектирования, макетирования и управления жизненным циклом изделий (PLM), объявила о приобретении компании Simpoe, специализирующейся в области имитационного моделирования литья пластика под давлением. Сумма сделки не раскрывается.

Как считают в Dassault Systèmes, приобретение Simpoe, расположенной в Торси, Франция, расширит функционал платформы 3DExperience и приложений SIMULIA, CATIA и SolidWorks.

«Сегодня пластик используется повсеместно, в различных изделиях, которые все больше усложняются как с точки зрения формы, так и с точки зрения производства. Кроме того, сокращается время для их коммерциализации. Поэтому ключевым для многих процессов в отрасли становится упрощение проектирования и изготовления деталей из пластика, — рассказал CNews Бернар Шарлес, президент и генеральный директор Dassault Systèmes. — Технология имитационного моделирования Simpoe позволит нашим клиентам быстро проверять результаты проектирования и подходы к литью под давлением».

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Как известно, литье пластика под давлением, один из наиболее часто применяющихся процессов формования пластика, используется в серийном производстве сложных деталей. Simpoe и в дальнейшем будет продвигать свое комплексное решение, которое охватывает весь процесс литья пластика под давлением. Функционал этих масштабируемых пакетов довольно широк и охватывает как простые действия, так и операции повышенной сложности, что позволяет дополнить имеющиеся решения SIMULIA, CATIA и SolidWorks в области изготовления деталей из пластика, пояснили в Dassault Systèmes. Лежащая в их основе технология расширит будущую область применения платформы 3DExperience, реализуя накопленный компанией опыт в отношении процессов проектирования и изготовления деталей из композитных материалов и листовой стали с комплексным переносом его на все процессы производства деталей из пластика.

«Это важное достижение для Simpoe и ее заказчиков и партнеров. Мы тесно сотрудничаем с Dassault Systèmes уже более 5 лет и не понаслышке знаем о ее приверженности интересам клиентов и стремлении сбалансировать характеристики изделий с тем, как они воспринимаются в реальном мире, — прокомментировал сделку Ален Дюбуа, генеральный директор Simpoe. — Клиенты Simpoe выиграют благодаря глобальной поддержке и постоянному проведению научных исследований и разработок. Это дает нам возможность распространить нашу технологию среди большего количества пользователей, продолжить работу по дальнейшему расширению функционала для компаний в области проектирования и производства пластиковых деталей и занять ключевое место в стратегии развития платформы Dassault Systèmes 3DExperience».

Татьяна Короткова