Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Creative представила новое чудо

Когда компания Creative Labs представила в конце 2001 года свою звуковую карту Audigy, это повысило планку качества для ПК-аудио, и теперь с выходом Audigy 2 произойдет то же самое.

Плеер Audigy 2 нацелен на настоящих любителей музыки и содержит в себе такие свойства hi-end, которые не всегда необходимы простым пользователям: например, 24-битовое/96 КГц воспроизведение/запись для поддержки DVD-Audio.

DVD-Audio - это новый формат аудио, который имеет то же значение для индустрии музыки, что и DVD для индустрии фильмов. Он вскоре сможет заменить привычные компакт-диски. Конечно, для простого слушателя преимущества воспроизведения DVD-Audio не столь очевидны по сравнению с тем, когда DVD заменяют привычные видеокассеты. Но поскольку при использовании DVD-Audio легче обеспечить защиту, то индустрия музыки оптимистично воспринимает новый стандарт.

Но поддержка DVD-Audio - не единственная новинка в Audigy 2 . Франко де Бони (Franco De Bonis), менеджер европейского отделения Creative считает, что выход новой карты - это величайшее событие в индустрии со времен представления Sound Blaster Live.

Среди других свойств Audigy 2 - THX-сертификация, то есть пользователь может наслаждаться звуком как в кинотеатре, поддержка Dolby Digital EX, позволяющая подключить дополнительную заднюю колонку для объемного звучания, а также звук 6.1 и улучшенный EAX для реалистичного звука в играх. Причиной включения всех этих особенностей в одно изделие стало желашие производителя выделиться на фоне более дешевых и простых тайваньских карт.

ПО, поставляемое с картой также претерпело изменения: добавлено приложение Media Source, позволяющее захватывать, проигрывать и улучшать аудиофайлы и организовывать фонотеку.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Эта замечательная новинка будет продаваться в 3 конфигурациях: Audigy 2 ($149) и Audigy 2 Platinum ($220), а также Audigy 2 Platinum eX.

Кроме Audigy 2, Creative также представила новые колонки 6.1 - версию 6.1 6700, котораяпредлагает отдельную заднюю колонку.

Источник: по материалам сайта Yahoo News.