Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Computex 2002: компания SiS на выставке

Компания Silicon Integrated Systems (SiS), один из основных поставщиков логики и графических микросхем, представил на Computex 2002 свои последние графические чипы и наборы логики для настолных систем и информационнных приставок.

Прежде всего, компания продемонстрировала свои технологические разработки на примере Xabre400, первого в мире графического 3D-чипа с поддержкой графической технологии нового поколения AGP8x. Совместно с SiS648/963, являющимися первым решением с поддержкой AGP8x для платформы Р4, Xabre400 образует единственную из представленных на рынке комбинаций, поддерживающую эту шину.

Компания представила также различные платформенные приложения и ноутбуки, разработанные ведущими в этой отрасли производителями вроде ASUS и Mitac, с использованием интегрированных чипсетов от SiS.

SiS является участником не только рынка логических схем и графики, но и рынка информационных приставок. Один из продуктов компании, SiS550, относящийся к классу SoC (система-на-чипе) и также представленный на стенде компании, используется в таких устройствах, как веб-фоны, автомобильные ПК, видеомагнитофоны и прочих.

Источник:
по материалам сайта AnandTech.