Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Columbus создаст решение на базе MBS

Microsoft объявила о том, что Columbus IT Partner присоединяется к новой инициативе корпорации по созданию официальных вертикальных решений на базе Microsoft Business Solutions-Axapta.

Новая инициатива подразумевает привлечение независимых разработчиков программного обеспечения для создания актуальных бизнес-решений, соответствующих специфическим потребностям предприятий различных отраслей. В соответствии с новым статусом, Columbus IT Partner будет отвечать за разработку вертикального решения для розничной торговли, которое войдет в стандартную версию Microsoft Business Solutions-Axapta.

Инициатива по созданию вертикальных решений предусматривает выбор независимых разработчиков программного обеспечения, которые будут заниматься созданием отраслевых модулей в соответствии со стандартами качества Microsoft; эти модули в дальнейшем будут включены в пакет услуг по поддержке клиентов Microsoft. Некоторым партнерам корпорации будут доверены разработка и развитие вертикальных решений для каждой отрасли, которые впоследствии будут включены в стандартную версию Microsoft Axapta. Заключая контракт, партнер получает право на создание и развитие решения в конкретной отрасли от имени Microsoft, а в дальнейшем – на активное участие в его поддержке, модернизации и продвижении на мировом рынке.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В основу нового решения для розничной торговли будет заложено уже существующее вертикальное решение, созданное и принадлежащее Columbus IT Partner – Retail Suite. В специализированном решении Columbus реализована функциональность, необходимая для розничных компаний: управление продажами, анализ деятельности клиентов и поставщиков, управление запасами, совершенствование плана закупок, управление движением товаров, ценообразование и управление операционной деятельностью. Построенное на платформе Microsoft Axapta, решение Retail Suite интегрируется со многими POS-системами; подходит для распределенных розничных сетей и франчайзинговых партнеров; учитывает потребности международных компаний.

Специалисты российского офиса Columbus IT Partner примут активное участие в проекте. Выход нового решения для розничной торговли намечен на осень 2005 года.