Разделы

Телеком

Cisco, Cable & Wireless, Digital Island, Genuity и др. сформируют альянс в области сетей доставки web-содержания

Cisco Systems, Inc., объявила о формировании "Альянса для информационного наполнения" (Content Alliance) с целью ускорения рыночной эволюции услуг, связанных с доставкой содержания. Cервис-провайдеры, включая Cable & Wireless, Digital Island, Genuity, GlobalCenter, Mirror Image Internet, NaviSite, PSINet и ServInt, а также поставщик технологий Network Appliance, вступили в новый альянс и выразили готовность способствовать продвижению совместимых технологий сетей доставки содержания (Content Delivery Networks - CDN) во всей отрасли.

Новый альянс будет разрабатывать открытые стандарты и протоколы для продвижения сетей доставки содержания и разработки новых технологий для ряда ключевых областей, включая равноправный обмен содержанием (content peering). Деятельность альянса направлена на то, чтобы скоординировать деятельность сетей содержания, принадлежащих разным сервис-провайдерам. Поскольку интернет представляет собой сообщество независимых сетей, равноправный обмен содержанием позволяет сетям CDN взаимодействовать и предоставлять web-содержание с устройств, которые находятся ближе всего к пользователю. Равноправный обмен позволяет владельцу Web-сайта работать со своим сервис-провайдером и в то же время пользоваться объединенными возможностями множества равноправных сетей.

Content Alliance определит спецификации равноправного обмена, такие как взаимная авторизация сетей на получение содержания друг от друга, совместное использование log-файлов и тарификационной информации для взаимных расчетов. Content Alliance будет испытывать и принимать стандарты в данной области, которые будут обязательными для членов альянса и до конца нынешнего года будут представлены в качестве проектов в Инженерную группу Интернет (Internet Engineering Task Force - IETF).
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность