Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Cisco отозвала 95 000 силовых адаптеров

Продолжается осенняя замена пожароопасных адаптеров источника питания, на этот раз у пользователей Cisco. Компания сообщила об отзыве 95 000 силовых адаптеров, используемых в оборудовании для подключения к интернету, из-за возможности их возгорания.

Cisco известно пока только об одном таком происшествии, обошедшемся без какого-либо дополнительного ущерба для окружающих. Из-за перегревания блоков может расплавиться оплетка проводов, и появится опасность удара током при прикосновении к оголенным проводам.

Аварийные силовые адаптеры поставлялись с отдельными моделями маршрутизаторов ADSL (Cisco Asymetric Digital Subscriber Line Routers), используемых для доступа в интернет представителями малого бизнеса, небольшими офисами и домашними пользователями. Пожароопасные блоки имеют маркировку "34-0949-02", нанесенную ниже логотипа Cisco Systems, и поставлялись со следующими моделями ADSL-маршрутизаторов: Cisco 827, Cisco 827-4V, Cisco 826, Cisco SOHO77, Cisco SOHO77-50 и Cisco 827-EUR. Интернет-провайдеры и дистрибьюторы компании могли приобрести или реализовать бракованные силовые адаптеры в период с апреля 2000 по сентябрь 2001 года.


Компания Cisco Systems, Inc. является мировым лидером на рынке сетевых решений для Internet. Решения Cisco в области программного и аппаратного обеспечения используются для связи компьютеров и компьютерных сетей с целью обеспечения пользователям легкого доступа к информации вне зависимости от времени, места или типа компьютерной системы сторон - участников связи. Решения Cisco - сетевой фундамент компаний, крупных университетов, учреждений сферы обслуживания и правительственных организаций во всем мире.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность