Разделы

Телеком

Чистая прибыль BellSouth упала на 99%

Представители американского оператора BellSouth объявили о том, что чистая прибыль компании в 3-ем квартале уменьшилась на 99% и составила $7 млн. (в расчете на одну акцию это менее одного цента, т.е. фактически отсутствие прибыли). Значительное понижение чистой прибыли обусловлено единовременными расходами, связанными с инвестициями в Qwest Communications, в которой BellSouth принадлежит 10%. Доход компании вырос на 7,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составил $7,5 млрд.

Доходы от услуг передачи данных составили $1,1 млрд. К концу квартала число абонентов цифровых абонентских линий компании достигло 463000 человек. Доходы от предоставления услуг беспроводной связи (включая и доходы от операций в Cingular Wireless, где BellSouth принадлежит 40%) увеличились на 38,1% и составили $1,5 млрд.

Также в целях сокращения издержек компания объявила о ликвидации 3000 рабочих мест, составляющих 2,7% от всего штата. BellSouth третий раз в этом году снизила уровень прогнозируемого годового дохода. Ожидаются дивиденды по акциям в пределах $2,22-$2,27, a рост доходов должен составить 8-9%.