Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Число участников коалиции Liberty Alliance приближается к сотне

Коалиция компаний, направленная на создание вeб-сервиса централизованого хранения данных о потребителях, сообщила в среду об увеличении своих рядов на 30 участников. В их числе есть организации, представляющих новые для коалиции отрасли экономики - здравоохранение и СМИ.

Liberty Alliance была задумана компанией Sun Microsystems, как альтернатива сервису Microsoft Passport. Идея обоих состоит в создании стандарта идентификации пользователей, который позволит вводить персональные данные лишь один раз и использовать эти данные из центрального хранилища для идентификации и аутентификации пользователя на различных сайтах.

С учетом последнего расширения коалиции, в Liberty Alliance сейчас входят более 95 коммерческих и некоммерческих организаций

Как полагает издание Internet.com, за последнее время наиболее важным для коалиции стало вступление таких компаний, как TRUSTe, Bridgewater и крупного оператора связи Sprint. Bridgewater является поставщиком решений для сервис-провайдеров в области IP-сетей и управления доступом к сетям и услугам. TRUST ставит своей целью мониторинг за соблюдением неприкосновенности частной жизни пользователей Сети и не только оценивает деятельность различных компаний с этой точки зрения, но и, по заказу AT&T Wireless, участвует в разработке соответствующего стандарта для беспроводных сетей.

Источник: Internet.com