Разделы

Телеком Проводная связь ТВ и радио

Число пользователей «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома» в Волгоградской области превысило 25 тыс.

Число абонентов «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома» в Волгоградской области превысило 25 тыс. За первое полугодие 2013 г. темп роста абонентов услуги «Интерактивное ТВ» Волгоградского филиала компании «Ростелеком» составил более 115%, сообщили CNews в компании.

Волгоградский филиал запустил в коммерческую эксплуатацию услугу просмотра ТВ-программ по IP-протоколу около трех лет назад. Одновременно с увеличением абонентской базы оптимизировался и сам сервис, с переводом услуги на новую технологическую платформу и выпуском на рынок нового федерального продукта от «Ростелекома» под названием «Интерактивное ТВ».

«Мы делаем интерактивное ТВ от “Ростелекома” максимально комфортным для наших абонентов, — сообщила Анна Михайлова, коммерческий директор Волгоградского филиала компании «Ростелеком». — Такой интенсивный рост абонентской базы обусловлен большим спектром транслируемых каналов и широким набором интерактивных сервисов».

По информации «Ростелекома», «Интерактивное ТВ» обеспечивает доступ к 185 каналам, включая до 25 каналов в HD-качестве, а также широкий набор интерактивных сервисов, таких как запись телепрограмм, перемотка, видеопрокат, архивный просмотр, родительский контроль и многое другое.

Татьяна Короткова