Разделы

Бизнес Телеком Беспроводная связь Инфраструктура Мобильная связь

China Mobile заключила с Ericsson трехлетний контракт на управление сетью

China Mobile Hebei, дочерний филиал оператора China Mobile, предоставляющий услуги сотовой связи в провинции Хэбэй (Hebei), выбрал компанию Ericsson в качестве единственного партнера для управления своей сетью, работающей в стандартах 2G/3G (GSM/TD-SCDMA). Контракт с Ericsson, заключенный на три года, предусматривает техническое обслуживание 22 тыс. базовых станций China Mobile Hebei.

В результате реализации контракта China Mobile Hebei получит возможность повысить качество работы своей сети и ее пропускную способность, а также в большей степени сосредоточиться на своей основной деятельности - предоставлении услуг своим абонентам, в то время как Ericsson берет на себя полную ответственность за техническое обслуживание всех базовых станций, установленных в зоне радиопокрытия сети.

China Mobile Hebei является ведущим оператором сотовой связи в провинции Хэбэй и занимает 70% рынка в регионе (35 млн абонентов). Оставшиеся 30% делят между собой компании China Unicom и China Telecom. Доля жителей провинции Хэбэй, пользующихся сотовой связью, составляет 80%.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Михаил Иванов