Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

«Челябинвестбанк» запустил сервис интернет-эквайринга

«Челябинвестбанк» предложил торговым и сервисным предприятиям финансовый сервис для приема платежей в интернет-магазинах.

«Современная и удобная форма расчетов с покупателями поможет предприятиям значительно расширить круг своих клиентов, а конечные потребители товаров или услуг получат возможность выбирать и оплачивать необходимые покупки, не выходя из дома, — рассказали CNews в банке. — Для оплаты товаров или услуг покупатели могут использовать пластиковые карты Visa или MasterCard, выпущенные любым банком РФ».

Предлагаемый сервис поддерживает технологии 3D Secure: Verified by Visa и Secure Code, что обеспечивает безопасность проведения операций по пластиковым картам через интернет. При этом магазин сможет минимизировать риски и снизить расходы, связанные с использованием наличных денег и содержанием торговых площадей и офисов. Кроме того, предоплаченный товар в большинстве случаев предотвращает отказ клиента от покупки, отметили в банке.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Примечательно, что интернет-эквайринг «Челябинвестбанка» может быть интегрирован с бухгалтерской программой, что позволит корректно учитывать транзакции, совершенные через интернет-магазин. Информация о платежах будет поступать в электронном виде оперативно и в строгом соответствии с классификацией платежей, принятой на конкретном предприятии.

По оценкам банка, оплата в интернете по банковским картам имеет большую потенциальную аудиторию — только на территории Челябинской области количество пластиковых карт уже составляет более 4 млн штук. Такое количество карт позволяет говорить о том, что новый сервис будет востребован клиентами, и его развитие приведет, в конечном итоге, к увеличению продаж и сокращению издержек предприятия.

Татьяна Короткова