Разделы

Телеком

Check Point и Nokia объединили усилия в сфере безопасности

Производитель файрволов (межсетевых фильтров), компания Check Point, и финский телекоммуникационный гигант Nokia объявили о сотрудничестве в разработке технологий информационной безопасности мобильных и интернет-приложений. Это очередной этап в четырехлетнем развитии отношений компаний. До этого Nokia Internet Communications договорилась об использовании файрволов и VPN-продуктов Check Point в своих системах.

Работая совместно, компании создадут реальную угрозу конкурентам. Nokia - второй в мире производитель аппаратных систем файрволов и VPN (22% рынка) после Cisco (44%). Check Point - лидер в производстве программного обеспечения для файрволов.

В рамках совместной работы Nokia интегрирует в ПО Check Point свою технологию кластеризации интернет-устройств. Первый совместный продукт рынок увидит уже в марте нового года. В свою очередь, Check Point сможет начать работу в области безопасности приложений в мобильной связи, однако пока никаких официальных сообщений по этому поводу сделано не было.