Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Canon объявила финансовые результаты за третий квартал

Лондон, 29 октября, 2001 г. - компания Canon объявила о том, что объем консолидированных чистых продаж корпорации в третьем квартале составил $5,69 млрд., что на 7,6% больше, чем за аналогичный период 2000 г. Представители Canon также сообщает, что чистая прибыль в третьем квартале выросла по сравнению с прошлым годом на 4,2%, составив $313,9 млн. евро, а прибыль на акцию увеличилась до $0,35.

Ожидается, что по результатам этого финансового года чистая прибыль Canon достигнет рекордного показателя в $1,348 млрд., увеличившись на 20% по сравнению с прошлым годом, однако аналитики компании ожидали большую прибыль.


Корпорация Canon - производитель высокотехнологичного офисного оборудования, компьютерной периферии, профессиональной и любительской фото- и видео аппаратуры, а также современного медицинского оборудования и полупроводников. Наибольшая часть продаж приходится на два ведущих сегмента продукции Canon: принтеры и компьютерная периферия (37%) и копировальные аппараты (30%). На телекоммуникационное оборудование и фото- и видеокамеры приходится соответственно 12% и 11% от общего объема реализации.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках