Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Canon доведет плотность записи магнитных носителей до 155 Гб/см2

Ученые из научно-исследовательского центра компании Canon сообщили 30 октября о своей новой разработке - технологии производства магнитных носителей информации с плотностью записи 500 Гб на дюйм2 (77,5 Гб на см2).

На поверхности полученного по новой технологии магнитного носителя расположены цилиндрические наноуглубления диаметром 50 нм и глубиной 500 нм, заполненные магнитными частицами. Высокая плотность записи данных на новом магнитном записывающем носителе не требует внесения существенных корректив в процесс производства, что, в частности, делает разработанную специалистами Canon технологию более дешевой по сравнению с другими современными методами уплотнения дискового пространства.

Специалисты Canon планируют наладить к 2007-2008 гг. коммерческий выпуск новых носителей с плотностью записи 500 Гб на дюйм2 (77,5 Гб на см2). Кроме того, если рынок будет готов принять новые сверхплотные винчестеры, к 2010 году Canon наладит массовое производство магнитных записывающих носителей с плотностью 1 Терабайт на дюйм2 (155 Гб на см2).


Подробнее об этом читайте в разделе "Главные новости дня" .. >>



Корпорация Canon - производитель высокотехнологичного офисного оборудования, компьютерной периферии, профессиональной и любительской фото- и видео аппаратуры, а также современного медицинского оборудования и полупроводников. Наибольшая часть продаж приходится на два ведущих сегмента продукции Canon: принтеры и компьютерная периферия (37%) и копировальные аппараты (30%). На телекоммуникационное оборудование и фото- и видеокамеры приходится соответственно 12% и 11% от общего объема реализации.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость