Business Studio 2.0: новые возможности бизнес-моделирования
ГК «Современные Технологии Управления» выпустила вторую версию системыПервое дополнение системы заключается в возможности проектировать, внедрять и контролировать стратегию развития предприятия. Версия 2.0 позволяет строить стратегическую карту развития предприятия, делегировать ее основные цели на уровень подразделений, строить единую сбалансированную систему показателей. При этом ввод и контроль показателей автоматизирован, что придает системе Business Studio функции
Второе дополнение относится к собственно моделированию и оптимизации
Аналитику достаточно построить модернизированную схему и ввести данные после чего система, произведя необходимое число имитаций, вычисляет среднюю стоимость и длительность процесса. Выводятся также гистограммы распределения стоимости и длительности.
Третье дополнение непосредственно связано со вторым. Business Studio 2.0 позволяет рассчитывать штатное расписание в соответствии с построенной и оптимизированной схемой

В то же время, добавлены новые графические элементы в нотациях моделирования
Таким образом, с учетом прежних возможностей, система Business Studio 2.0 позволяет решать следующие основные задачи:
Исполнительный директор ГК «Современные Технологии Управления» Дмитрий Пинаев отметил, что новая версия ориентирована, в том числе, и на руководителя предприятия. «Мы включили в систему функционал для стратегического управления, причем не требующий специализированных навыков работы», подчеркнул Дмитрий.
По его словам, дополнительные возможности новой версии проектировались на основе полученных пожеланий пользователей. В результате, Business Studio предоставляет ряд уникальных возможностей, которые отсутствуют в
Распространение программы осуществляется через партнерскую сеть в России и странах ближнего зарубежья.
ГК «Современные Технологии Управления» российская группа компаний, которая оказывает консультационные услуги и осуществляет автоматизацию.