Разделы

Цифровизация Ритейл Логистика

«Бухта» автоматизировала склад «Логвин Охта»

Компания «Бухта» завершила работы по проекту автоматизации склада «Логвин Охта» крупной международной транспортно-экспедиторской фирмы «Вельц» (Welz) и заключила договор на дальнейшее сопровождение системы WMS «Бухта: Складской комплекс».

После запуска WMS «Бухта: Складской комплекс» весь документооборот на складе «Вельц» ведется без бумажных носителей. Задания на работу поступают непосредственно на мобильный терминал сбора данных и выполняются сотрудниками. Таким образом, собирается статистическая информация по всем выполняемым операциям в режиме реального времени.

Склад компании «Вельц» работает с разными видами продукции, в том числе, и с негабаритным товаром, поэтому, помимо традиционной стеллажной зоны, здесь предусмотрено напольное размещение. Эти особенности работы склада также учитываются в системе WMS «Бухта: Складской комплекс».

«Планируя дальнейшее развитие логистических услуг от компании «Вельц» уже под новым брендом «Логвин Роуд+Рэйл Рус» (Logwin Road+Rail Rus), мы делаем ставку на то, что система «Бухта» позволит нам учитывать все особенности наших клиентов и предоставлять передовой набор услуг, присущий складам класса «А» с максимальной эффективностью. Мы намерены предлагать и в дальнейшем клиентоориентированный сервис по снижению логистических издержек, помогая грузовладельцам находить новые оптимальные решения, в том числе и в экономических условиях, сложившихся в последнее время», - рассказал заместитель генерального директора «Вельц» Андрей Коршунов.

Благодаря использованию веб-интерфейса «Бухта», каждый клиент фирмы «Вельц» имеет возможность вносить заказы самостоятельно и, владея полной информацией о статусе сделанных ранее заявок, получает доступ к отчетности в любом разрезе времени. В итоге, даже при значительном увеличении товарооборота, отпала необходимость задействовать дополнительный персонал склада и грузовладельца. Таким образом, в условиях экономического кризиса, компания «Вельц» получила возможность оптимизировать затраты на персонал и снизить себестоимость предлагаемых услуг.

При автоматизации склада «Вельц» была использована технология экспресс-запуска. В результате, на складе площадью 8000 кв. м система WMS «Бухта: Складской комплекс» была запущена менее чем за 2 месяца после ввода нового склада в эксплуатацию.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Необходимо отметить, что установка новой WMS-системы сопровождалась одновременным переездом с трех складских площадок. Технология внедрения, предложенная компанией «Бухта», позволила осуществить запуск без ограничений по количеству приходов и отгрузок на складе.

Напомним, что в новом складском комплексе «Логвин Охта» была установлена готовая конфигурация WMS, разработанная «Бухта» специально для 3PL-операторов (3rd Party Logistics).

3PL-конфигурация WMS «Бухта: Складской комплекс» учитывает все особенности, характерные для этого бизнеса. Позволяет проводить автоматический биллинг операций, учитывать изменения тарификации внутри расчетного периода по индивидуальным условиям для каждого клиента; оперативно добавлять и модифицировать услуги и новых клиентов; формировать любые виды отчетности; задавать различные правила размещения товара; поддерживать разные режимы и виды хранения.

Татьяна Короткова