Разделы

Телеком

Brocade сократит штат на 12%

Brocade Communications, компания из города Сан-Хосе, производящая маршрутизаторы для сетей хранения данных, сократила штат на 12% в cвязи с прогнозируемым снижением продаж в первом квартале 2003-го финансового года. После увольнений в компании останется 1200 человек, а в кассе - лишних $8 млн.

В четвертом квартале 2002 финансового года Brocade сообщила о чистой прибыли в $15,8 млн. против убытка $53,7 млн. год назад. За весь финансовый год компания заработала $59,7 млн. чистой прибыли, или 25 центов на акцию, против $2,8 млн. (1 цент/акцию) год назад. Годовой доход увеличился на 9,6%, до $562,4 млн.

"Поддержание устойчивого состояния компании требует принятия трудных решений, но мы верим, что приняли правильные решения для бизнеса, - сказал CEO компании Грей Рейс (Grey Reyes). - Благодаря введенному плану сокращения расходов и стратегическим инвестициям, которые мы продолжаем делать в наш бизнес, мы уверены, что занимаем хорошую позицию перед предстоящим вскоре восстановлением экономики".

По заявлению исследовательской фирмы IDC, 2002 год стал самым черным для ИT-индустрии, оборот которой сократился на 2,3%. Самый большой упадок пришелся как раз на сектор систем хранения данных, где снижение составило 10,6%. В 2003 году IDC ожидает роста $875-миллиардной ИT-индустрии на 5%.

Источник: InternetNews.com