Разделы

Интернет Веб-сервисы

Британский портал MSN станет платным

Microsoft Network в следующем году собирается ввести плату за пользование некоторыми ресурсами своего британского портала, сообщает E-Commerce Times. Новый план MSN стал еще одним свидетельством того, что крупные порталы начнут вводить плату за доступ к своим ресурсам в самое ближайшее время, так как им необходимо компенсировать убытки от уменьшающихся объемов продаж рекламы.
"Сегодня мы находимся уже в новой экономической ситуации, и правила, которыми мы руководствовались в 1998 году, уже не эффективны, - заявил Дэвид Смит (David Smith), вице-президент по интернет-стратегии компании Gartner Group. - Время бесплатных завтраков прошло, и Microsoft, возможно, стала первой компанией, осознавшей это".
В интервью газете Independent управляющий английского подразделения Microsoft Нейл Холлоуей (Neil Holloway) заявил, что по его мнению, пользователи в Великобритании готовы платить около 60 фунтов стерлингов ($87) в год за доступ к новостям, в частности, спортивным, а также за доступ к радиоканалам и онлайновым играм.
Основные же сервисы MSN, такие как почтовый сервис Hotmail, пока остаются бесплатными.