Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы

Британская разведка MI5 ввела новый сервис

По сообщениям РБК, Британская внутренняя разведка MI5 ввела сегодня в действие новую службу оповещений по электронной почте для предупреждения общественности об изменениях уровня угрозы безопасности страны. В итоге, пользователи сети интернет, после регистрации на сайте MI5, получат возможность подключения к автоматической службе рассылки.

По заявлению представителей пресс-службы MI5, введение в действие такой системы оповещений направлено, в частности, на укрепление связи организации с общественностью, сообщает Reuters. Кроме того, интернет-пользователи смогут зарегистрироваться для получения другой новой информации по службам рассылки MI5.

Текущий уровень угрозы нарушения безопасности страны находится на отметке «сильный», что свидетельствует о вероятности террористических атак. Следует отметить, что на протяжении последних нескольких лет как MI5, так и внешняя разведывательная служба MI6 предприняли ряд шагов для обеспечения большей информированности населения о своей деятельности. В частности, в апреле прошлого года MI6 запустила первую публичную кампанию по набору сотрудников.

Соответствующее объявление было размещено в одной из британских газет. Согласно тексту объявления, разведка искала «оперативников», специалистов в области техники и «крайне способных администраторов». Необходимым требованием для соискателей являлось гражданство Великобритании и хорошее состояние здоровья. Как говорилось в объявлении, «оперативные офицеры» должны иметь также высшее образование, высокий уровень интеллектуального развития, интерес к культурам разных стран и «выдающиеся способности в области убеждения и влияния» на других людей. Объявление о кампании по набору новых сотрудников было размещено также на официальном сайте MI6.

Учебный курс «Комплексные продажи ПО и решений» 30-31 января
Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес