Разделы

Телеком

"БМТелеком" ввел посекундную тарификацию разговоров в своей сети

Компания "БМТелеком", пока единственный активный оператор сотовой связи стандарта GSM в Башкортостане, ввел посекундный шаг тарификации мобильных разговоров, сообщило Агентство региональных оперативных материалов и информации. Ранее со счета абонента плата автоматически снималась за каждые десять секунд разговора.

В последнее время "БМТелеком" предпринял ряд шагов навстречу абоненту - был снижен порог отключения до нуля рублей, отменена дополнительная абонентская плата за доступ к междугородней и международной связи, разработан тарифный план, позволяющий разговаривать по ночам менее, чем за рубль в минуту. Два месяца, пока специалисты компании отлаживают WAP-сервис, абоненты бесплатно привыкают к беспроводному доступу в интернет с телефонной трубки в режиме unlimited. С использованием сайта компании www.bmtelecom.ru абоненты могут несколько раз в сутки переходить с одного тарифного плана на другой бесплатно, ежедневно получать детализацию своих разговоров по электронной почте и т.д.

Эти и другие меры позволили "БМТелекому" довести количество абонентов более, чем до 80 тысяч, причем 60 тысяч присоединились в течение 2001 года.