Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь

«Билайн» завершил переход на новую сервисную платформу Comverse ONE

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщила о полномасштабной миграции биллинговых систем всех регионов компании на новую платформу предоплаченного сервиса Comverse ONE. Ранее процессы тарификации и технического биллинга в реальном времени осуществлялись на платформе RTBS Comverse.

Как сообщили CNews в операторе, решение Comverse ONE построено на единой модели данных и едином каталоге продуктов и обеспечивает прозрачную и эффективную поддержку множества услуг в одной системе. Новаторский подход к архитектуре дает возможность расширить набор опций и управлять интерактивным взаимодействием с абонентами в режиме реального времени, минимизируя возможные технические потери при настройке сервисов.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Так, сейчас появилась возможность: создавать тарифные планы с индивидуальным набором опций; расширять набор подключаемых на одного абонента услуг; осуществлять списание всех абонентских плат по начислению (т.е. в режиме реального времени); создавать один общий счет для двух разных номеров; настраивать рассылку нотификаций абонентам за несколько дней до списания абонентской платы; работать в предоплатной системе с групповыми аккаунтами; расширять возможности самостоятельного управления голосовыми сервисами, сервисами СМС- и ММС-сообщений, а также опциями мобильного интернета.

«Платформа Comverse ONE направлена как на укрепление отношений с клиентом, так и на упрощение внутренних процессов компании. Это - эволюционный шаг, поддерживающий полную функциональность тарификации услуг в реальном времени от гибкого ценообразования, начисления платежей, контроля сессий и рекламных предложений до активного управления отношениями с клиентами, включая поддержку самообслуживания, гибких уведомлений абонентов и предоставление конвергентных услуг», - подчеркнул Илья Аксельрод, директор по развитию сети «ВымпелКома».

Михаил Иванов