Разделы

Телеком Беспроводная связь Мобильная связь

«Билайн» расширяет 3G в Архангельской области

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявила о расширении сети третьего поколения (3G) на территории Архангельской области.

За летний период и начало осени «Билайн» провел значительную работу по расширению сети в ряде городов и населенных пунктов. В результате чего, помимо Архангельска и Северодвинска, где абоненты «Билайн» уже используют преимущества сетей нового сотового стандарта, сеть 3G стала доступна жителям Ненецкого Автомомного округа, а также Плесецкого района, где расположен 1-й Государственный испытательный космодром.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«Вместе с процессом строительства базовых станций мы наблюдаем быстрорастущий спрос на услугу мобильной передачи данных в сети «Билайн». Для жителей отдаленных населенных пунктов мобильный 3G-интернет подчас является единственной возможностью для доступа во всемирную сеть. Поэтому до конца года еще как минимум десять населенных пунктов в Архангельской области будут обеспечены сетью 3G», – прокомментировал Григорий Бедрин, директор Архангельского филиала «ВымпелКома».

В настоящее время 3G-сеть «Билайн» в Архангельской области покрывает территорию, на которой проживает более 500 тыс. человек.

Михаил Иванов