Разделы

Цифровизация Внедрения

БФТ автоматизирует муниципальные закупки в Екатеринбурге

Администрация г. Екатеринбурга совместно с компанией «Бюджетные Финансовые Технологии» (БФТ) в рамках реализации действующего законодательства в сфере муниципальных закупок завершает проект автоматизации муниципальных закупок на базе программного комплекса «АЦК-Муниципальный заказ» с целью упрощения процедур планирования и проведения закупок.

Отметим, что «АЦК-Муниципальный заказ» - собственное решение БФТ, автоматизирующее все этапы муниципальных закупок - от процедуры планирования, формирования и размещения заказов до заключения муниципального контракта и контроля над его исполнением. Размещение заказа осуществляется всеми регламентированными законодательством способами, в том числе путем проведения аукциона в электронной форме.

В данный момент завершается этап опытной эксплуатации на «пилотных» объектах: в Администрациях г. Екатеринбурга и Кировского района. Идет подготовка к передаче системы к тиражированию и вводу в промышленную эксплуатацию. После чего к системе планируется подключить в онлайн-режиме 688 получателей и распорядителей бюджетных средств (ПБС и РБС) города.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Пользователям «АЦК-Муниципальный заказ» в Екатеринбурге будут доступны все преимущества работы с системой: сквозной электронный документооборот с включением в него всех участников процесса; работа с системой через веб-интерфейс; экономия бюджетных средств за счет укрупнения объема закупок; взаимодействие с финансовым органом в части контроля исполнения обязательств, принятых по контрактам и др.

Криптографическая защита и механизм электронно-цифровой подписи реализован на основе решения «Крипто-Про CSР».

Татьяна Короткова