Разделы

Телеком

BeTrend открыл новостной канал для мобильных телефонов

Токийский сервис-провайдер BeTrend Corp. открыл услугу Beatcast по доставке информации на мобильные телефоны по push-каналу наподобие тех, которые можно просматривать на обычном ПК через браузер. Для работы услуги Beatcast необходимо загрузить в телефон специальную программу на языке Java. Программа-"робот" периодически заходит на сервер и при наличии на нем новой информации перекачивает ее в телефон в сжатом виде. Сейчас информация сжимается вдвое, но BeTrend планирует довести уровень до 70-80%, чтобы абонент платил меньше за эфирное время.

Информационное наполнение услуги - новости, мелодии для звонков, скринсейверы, рекламные оповещения и любая другая информация, которую закажут для распространения.

Сейчас push-каналами могут пользоваться клиенты NTT DoCoMo, имеющие модели телефонов cерий "503" и "504", J-Phone с Java-телефонами и пользователи услуги EZplus от KDDI. Для распространителей контента установлена оплата в 200 тыс. иен ($1680) за подключение плюс столько же за пересылку до 500 тысяч страниц в месяц для 25 тысяч абонентов.

Источник: Nikkei Publications