Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"Белмедтехника" создаст центр обработки и хранения данных на базе концепци Intel DataCenter

Сегодня белорусское Республиканское Унитарное предприятие "Белмедтехника" совместно с компанией "АлтоЛан" - основным разработчиком корпоративной информационной среды предприятия - объявили о начале работ по созданию крупнейшего центра гарантированного хранения данных на территории Республики Беларусь с предоставлением доступа к нему всем медицинским учреждениям страны и обслуживающих их предприятиям. Для создания системы будет использована концепция Intel DataCenter.

Основная цель проекта - создание вычислительного центра коллективного пользования, оказывающего предприятиям и учреждениям медицинской отрасли информационные услуги и автоматизирующего их бизнес-процессы за счет централизации информационных ресурсов и максимального использования интернет-технологий для доступа к ним. Унитарное предприятие "Белмедтехника" является главным поставщиком медицинского оборудования для Министерства здравоохранения Республики Беларусь. Реализуемая система позволит создать единое информационное пространство для медицинских учреждений, распределенных по всей территории республики, и объединить их общим для всех деловым процессом.

Предполагается, что на первом этапе создания центра обработки и хранения данных в нем будут задействованы 6 двухпроцессорных серверов на базе процессора Intel Pentium III Xeon 700 MHz с объемом оперативной памяти 2Gb и общим дисковым пространством не менее 2.8 Терабайт. Основой центра станет гигабитный коммутатор Intel NetStructure 480T. Для сокращения времени обработки клиентских запросов будет использоваться механизм кэширования, построенный на устройстве Intel NetStructure 1500 Cache Appliance. Для распределения нагрузки между серверами центра и оптимизации их работы будут применяться устройство управления трафиком Intel NetStructure Traffic Director 7175, акселератор электронной коммерции Intel NetStructure 7110 e-Commerce Accelerator и устройство Intel NetStructure 7180 e-Commerce Director.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость