Разделы

Интернет Веб-сервисы

BEA Systems представила портал и набор сервисов для разработчиков

Корпорация BEA Systems объявила о выходе новой программы для разработчиков приложений, получившей название dev2dev. Программа позволит расширить сообщество разработчиков приложений, использующих в качестве основы платформу BEA WebLogic Enterprise Platform. В рамках программы dev2dev организован портал, предоставляющий информационные ресурсы и онлайн-тренинги разработчикам, обладающим различным опытом работы. Программа позволяет разработчикам обмениваться между собой накопленными опытом и знаниями. Участникам программы доступна подписка на программное обеспечение BEA Systems, что позволяет им получать и использовать самые новые версии продуктов, обновления и исправления программного обеспечения, пакеты для разработчиков (SDK), примеры разработанного кода.

"В то время, когда J2EE продолжает развиваться как стандарт для корпораций, остается множество разработчиков, не использующих J2EE ввиду высокой сложности языка и спецификации, - заявил Алан Ценрайх (Alan Zenreich), директор компании Ness Technologies, - программа dev2dev совместно с другими инициативами BEA Systems позволяет существенно упростить процесс разработки приложений и делает Java доступной более широкому кругу разработчиков". В число ресурсов программы BEA Systems dev2dev входят:

BEA dev2dev Online
Портал для разработчиков, предоставляющий доступ к реализованным примерам кода, техническим статьям, написанным лучшими инженерами BEA Systems и ведущими экспертами сообщества разработчиков, конференциям, форумам и лентам новостей. Разработчики могут настроить внешний вид портала в соответствии с их предпочтениями, интересами, уровнем знаний и опытом работы.

BEA dev2dev Dispatch
Подписка на специализированную ленту новостей. Новости включают планы выпусков продуктов, их обновлений, технические статьи, специальные предложения и программы для разработчиков, информацию об изменении курсов обучения, информацию для партнеров BEA Systems.

BEA dev2dev User Group Program
Доступ к информационным ресурсам для разработчиков, возможность получения консультаций экспертов, а также доступ к предложениям BEA Systems и ее партнеров по программным продуктам, обучению, литературе и различных мероприятиях.

BEA dev2dev Events
Различные курсы обучения, семинары и конференции, включая BEA eWorld, web-семинары, семинары для разработчиков и другие мероприятия.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

BEA dev2dev University Program
Программа помогает преподавателям учебных заведений включить в учебные планы курсы по технологиям BEA Systems, что позволяет студентам изучать и осваивать самые современные информационные технологии. В рамках программы предоставляется программное обеспечение, техническая поддержка, скидки на приобретение курсов обучения BEA Systems и многое другое.

Access to Expert Third-party Publications
Обеспечение доступа к техническим статьям, обзорам продуктов и другим типам публикаций, в основном размещаемых в журнале WebLogic Developer's Journal. Кроме этого, команда, поддерживающая программу dev2dev, работает с ведущими издательствами, такими как Apress, Hungry Minds, McGraw-Hill, O'Reilly, Prentice Hall, SAMS Publishing, John Wiley & Sons и Wrox. В результате разработчикам доступна литература, раскрывающая технические и технологические вопросы построения приложений на платформе BEA Systems.

BEA Dev2Dev Subscription Service
Подписка на необходимые для разработки приложений пакеты программного обеспечения, пакеты с исправлением ошибок и обновлениями программного обеспечения, а также доступ к технической поддержке программных продуктов и различные инструменты, облегчающие реализацию приложений на основе технологий BEA Systems.


Источник:
По материалам BEA Systems