Разделы

Цифровизация Внедрения

Банк «Юнистрим» автоматизировал бюджетирование на базе Diasoft FA# Balance

В КБ «Юнистрим» завершен проект по внедрению системы Diasoft FA# Balance для решения задач, связанных с бюджетированием хозяйственной деятельности банка.

Работы по внедрению решения осуществлялись на основе согласованного технического задания, в котором были определены основные бизнес-функции системы, полный набор отчетности и перечень бизнес-алгоритмов, а также детально прописаны состав и содержание справочной информации.

В рамках проекта внедрения была осуществлена интеграция решения «Диасофт» с системой Profit Center, что обеспечило поддержку единого информационного пространства для учета затрат по ЦФО. В процессе запуска системы была осуществлена подготовка и загрузка информации по ЦФО и статьям расхода.

В результате реализации проекта решен целый ряд насущных для банка задач. В целом, обеспечены: возможность планирования текущих расходов и капитальных затрат в разрезе подразделений головного отделения и операционных касс вне кассового узла (ОКвКУ); планирование бюджета развития собственной сети ОКвКУ; автоматический контроль лимитов; доступ к оперативным данным по исполнению бюджета в онлайн-режиме.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

«Внедрение новых, самых передовых программных продуктов является ключевым аспектом в развитии международной системы денежных переводов Unistream. Это особенно важно сейчас, когда конкуренция на рынке денежных переводов обостряется, и его игроки должны уделять повышенное внимание наращиванию эффективности функционирования бизнеса на всех его уровнях», - заявил Сурен Айриян, генеральный директор КБ «Юнистрим». По его словам, с внедрением нового программного продукта «Диасофт», система банка «переходит на качественно новый уровень процессов бюджетирования – от возможности планирования текущих расходов и капитальных затрат до формирования бюджета развития собственной сети и доступа к оперативным данным по исполнению бюджета в онлайн-режиме». Сурен Айриян при этом подчеркнул, что внедрение решения Diasoft FA# Balance, как ожидается, обеспечит существенный прирост уровня эффективности системы и даст стимул «для дальнейшего развития и реализации серьезных амбиций банка как на российском, так и международном рынках».

Он также отметил, что в процессе внедрения решения специалисты компании «Диасофт» провели тренинги, позволившие пользователям системы овладеть необходимыми навыками работы с программным продуктом.

Татьяна Короткова