Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Цифровизация ИТ в банках

Банк «Возрождение» подтвердил соответствие требованиям PCI DSS

Компания «Информзащита» завершила проект по поддержке среды обработки платежных карт банка «Возрождение» в соответствии с требованиями международного стандарта PCI DSS.

По требованиям контролирующей организации — PCI Security Standards Council (Консул) — проверка соответствия требованиям стандарта должна осуществляться ежегодно. Очередной сертификационный аудит, проведенный компанией «Информзащита», стал для банка третьим, рассказали CNews в компании.

«Проекты по поддержке соответствия требованиям стандарта PCI DSS, с одной стороны, носят для нас достаточно типичный характер, — прокомментировал событие Лев Фисенко, директор департамента по работе с финансовыми организациями компании «Информзащита». — С другой — даже эта типичность не помешала сотрудникам банка проявить свой профессионализм и ответственность. Хочется отдельно отметить оперативность коллег в принятии важных решений. И фактическое, а не номинальное намерение обеспечивать максимальную безопасность своих клиентов».

«Число активных держателей карт банка постоянно увеличивается, — отметил со своей стороны Андрей Грициенко, начальник службы информационной безопасности банка «Возрождение». — Сейчас их число составляет 1,4 млн. Для привлечения новых клиентов недостаточно просто соответствовать стандарту, нужно обеспечивать действительную защиту. Коллеги из компании “Информзащита” полностью разделяют наш подход и помогают его реализовать даже в типовых проектах».

Татьяна Короткова