Разделы

Телеком

Банк "Менатеп Санкт-Петербург" завершил модернизацию корпоративной сети

Компания Ramax International сообщила об успешном завершении проекта комплексной модернизации локальной вычислительной сети (ЛВС) в головном офисе банка ”Менатеп Санкт-Петербург”. ЛВС в помещениях головного офиса банка была введена в эксплуатацию в 1997 г. и на первом этапе была рассчитана на 70 рабочих мест. К началу 2002 г. количество рабочих мест в сети головного офиса возросло почти в 6 раз. Кроме того, значительно возросло общее количество филиалов банка, и, как следствие, выросла нагрузка на корпоративную сеть.

По результатам аудита ЛВС, проведенного весной 2002 года, было рекомендовано выполнить модернизацию активного сетевого оборудования, с заменой ранее установленного оборудования фирмы 3Сom. На основании комплексного анализа потребительских качеств сетевого оборудования было рекомендовано оборудование фирмы Cisco.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Исходя из соображений минимизации возможных неудобств для многочисленных пользователей корпоративной сети, весь процесс модернизации сетевого оборудования был разбит на 2 этапа. На первом этапе (4 квартал 2002 года) была проведена модернизация активного оборудования в основных коммуникационных центрах банка и заменено оборудование 2-х основных серверных. На втором этапе (1-2 квартал 2003 года) была произведена окончательная модернизация сети, резервирование и переключение пользователей в оставшихся коммуникационных центрах. Основой построения новой архитектуры сети стало оборудование Cisco Catalyst моделей 6509 и 3550. Для сотрудников телекоммуникационного отдела банка ”Менатеп Санкт-Петербург” были организованы курсы в учебном центре Cisco.

Источник: пресс-релиз компании Ramax International.