Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Банк «Агропромкредит» стал участником системы Contact

Система Contact и КБ «Агропромкредит» объявили о сотрудничестве в рамках оказания услуг денежных переводов. Теперь отправить или получить денежный перевод по системе Contact в российских рублях, долларах США и в евро можно во всех отделениях региональной сети банка «Агропромкредит», в которую входит 11 филиалов и 35 офисов в пяти из восьми федеральных округов России, говорится в сообщении «Русславбанка», выступающего оператором системы Contact.

Переводы осуществляются в безадресном формате — денежные средства выдаются получателю в любом пункте выплаты системы Contact на территории России и стран СНГ. Комиссию за осуществление перевода Contact оплачивает отправитель, с получателя перевода комиссия не взимается.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

«Оформив перевод Contact, можно отправить деньги родным и близким по России, в страны ближнего и дальнего зарубежья, а также получить перевод всего за несколько минут, — рассказал заместитель председателя правления банка «Агропромкредит» Павел Ильин. — Все, что требуется для отправки денежных средств, это обратиться в любой офис банка с паспортом и сообщить сотруднику отделения ФИО получателя, сумму перевода, страну нахождения адресата, а также получить квитанцию об отправке и контрольный номер перевода. Для получения денежных средств в офисах банка “Агропромкредит” адресату достаточно сообщить сотруднику банка контрольный номер перевода, имя отправителя и сумму перевода, предъявив документ, удостоверяющий личность».

«Система Contact и банк “Агропромкредит” активно проводят политику усиления регионального присутствия, что позволяет им предлагать качественные услуги, в том числе по переводу денежных средств, все большему числу клиентов, — отметил со своей стороны Алексей Абрамейцев, исполнительный директор «Русславбанка». — Партнерство с банком “Агропромкредит” увеличило сеть системы Contact в России почти на 50 пунктов, что позволило ей достичь уровня в 10,8 тыс. точек обслуживания, без учета платежных терминалов, в свыше 1,2 тыс. городов и населенных пунктов страны».

Татьяна Короткова