Разделы

Цифровизация Внедрения

«АЦК-Финансы» внедряют в муниципальных образованиях Волгоградской области

Компания «Бюджетные Финансовые Технологии» начала внедрение автоматизированной системы управления бюджетным процессом «АЦК-Финансы» в 13 муниципальных образованиях Волгоградской области.

Автоматизация проводится поэтапно. На первом этапе (июль 2008 г.) специалисты БФТ осуществляют предпроектное обследование объекта и отражают полученную информацию в техническом задании на внедрение системы. Последующие этапы включат в себя проведение организационной и технической подготовки к внедрению системы, установку технических средств и дополнительного оборудования, подготовку системы к запуску.

Завершит установку «АЦК–Финансы» опытно-промышленная эксплуатация: проведение исполнения бюджета по всем участникам бюджетного процесса в рамках основных подсистем и модулей с одновременным вводом в эксплуатацию дополнительных подсистем и модулей.

По словам руководителя производственного центра «АЦК-Финансы» Валерия Ткаченко, характерной чертой предстоящих внедрений станет активное методическое и организационное участие государственного заказчика - комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства в распространении схем и регламентов исполнения бюджета на основе собственного опыта и опыта передовых финансовых органов, уже использующих систему «АЦК-Финансы».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Автоматизацию исполнения бюджета в МО планируется завершить в ноябре 2008 г.

Отметим, что с 2006 г. «Бюджетные Финансовые Технологии» установила комплексную систему автоматизации и оптимизации исполнения и управления бюджетом «АЦК-Финансы» в 23 муниципальных образованиях Волгоградской области и г. Волгограде.

Татьяна Короткова