Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Aten выпустила переключатели USB-периферии

Компания Aten International, производитель средств коммуникации компьютерной периферии, начала выпуск 2-х и 4-х портовых переключателей периферийных устройств USB 2.0.

Переключатели US-221 (2-х портовый) и US-421 (4-х портовый) для USB 2.0-периферии позволяют одновременно использовать одно и то же периферийное USB-устройство двум или четырем компьютерам. Переключение управления этим устройством с одного подсоединенного компьютера на другой производится нажатием «горячей» клавиши или кнопки на передней панели, либо с помощью управляющей программы Windows AP.

Переключатели поддерживают скорости передачи в 1,5, 12 и 480 Мбит/с и режим «горячей» коммутации, когда USB-устройства подсоединяются и отсоединяются без перезагрузки системы. При переключении соединенных в сеть компьютеров звуковой сигнал отмечает смену ПК и состояние его занятости.

Новые продукты особенно подходят для пользования в домашних условиях или в малых офисах. Все, что нужно для их подключения - это подсоединить кабели, при этом не требуется ни программных драйверов, ни конфигурирования системы.

Рекомендуемая производителем розничная цена переключателя CS-US-221 – € 35, переключателя US-421 – €50. В настоящее время оба переключателя поступили в продажу в Европе.