Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

АСКОН выпустил новое бесплатное ПО для 3D-моделирования

АСКОН объявил о выпуске некоммерческой системы трехмерного твердотельного моделирования Компас-3D LT V6 Plus. С выходом Компас-3D LT V6 Plus пользователь получает следующие новинки и преимущества по сравнению с Компас-3D LT 5.11:
  • новый удобный интерфейс, полностью совпадающий с профессиональной версией Компас-3D V6 Plus;
  • возможность создания ассоциативных видов на чертежах;
  • возможность использования прикладных LT-библиотек. В комплект поставки Компас-3D LT V6 Plus включена готовая Конструкторская библиотека.

Впервые система стала открытой для расширения и написания собственных приложений. В ее состав включен Компас-Мастер LT, комплекс средств для самостоятельной разработки программ, функционирующих в графической среде Компас-3D LT.

Ограничением некоммерческой версии по-прежнему остается моделирование только отдельных деталей, а не сборок. Кроме того, приложения, созданные в Компас-Мастер LT, не будут запускаться в профессиональной версии Компас-3D и наоборот.

Компас-3D LT V6 Plus будет распространяться на демонстрационных дисках АСКОН, которые можно получить в офисах компании и ее дилеров, на семинарах, выставках, заказать по почте и через интернет. Система также будет широко доступна на недорогих лицензионных дисках, тиражируемых и распространяемых основными дистрибьюторами игровых и образовательных CD.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Компас-3D LT V6 Plus размещен для свободного скачивания на сайтах АСКОН http://www.ascon.ru и www.kompas.kolomna.ru, а также на многих популярных серверах бесплатного ПО.

Источник: по материалам компании АСКОН.