Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

ARCOM разработал новый кодек AAC

Компания ARCOM начала первые поставки своего нового звукового кодека AAC (advanced audio codec), созданного с помощью нового технологического решения I-CAST. Кодек является 5.1-канальным и предназначен для управления звуком в файлах MPEG-4. Также компания заключила контракт с китайским производителем TELSDA, который планирует использовать кодек при производстве смартфонов, MP3-пллеров, приводов DVD и других мультимедийных устройств.

По словам главы ARCOM, компания заключила соглашение на поставку новинки с китайскими и японскими производителями, а также надеется, что в скором времени AAC станет лидером на рынке мультимедийных решений.

Звуковое технологическое решение I-CAST, как заявляют специалисты, предназначено для обеспечения обработки звукового контента из интернета. С его помощью можно помечать файлы звукозаписи так называемыми "водяными знаками" (watermarks, которые активно используются в графике) для защиты от незаконного копирования. Кроме этого, I-CAST поддерживает 5.1-канальную обработку звука в режиме реального времени. До сегодняшнего дня сетевые аудиоданные кодировались всего по двум каналам.

Источник по материалам сайта NE Asia Online.