Разделы

Бизнес Законодательство Телеком Беспроводная связь Инфраструктура Маркет

Арбитраж стал на сторону «Космической связи» по иску со стороны «ИСС» им. академика М.Ф. Решетнёва

Арбитражный суд города Москвы признал обоснованность и законность действий и решений конкурсной комиссии ФГУП «Космическая связь» (ГП КС).

Предметом открытого судебного заседания стал иск «ИСС» им. академика М.Ф. Решетнёва к ГП КС о признании недействительными протокола открытого конкурса на право заключения договора на проектирование, разработку, изготовление, поставку, адаптацию, подготовку к запуску, проведение испытаний на орбите, сдачу в эксплуатацию и поддержку на орбите в течение срока активного существования космического аппарата «Экспресс-АМУ2» и открытого конкурса на право заключения договора на проектирование, разработку, изготовление, поставку, адаптацию, подготовку к запуску, проведение испытаний на орбите, сдачу в эксплуатацию и поддержку на орбите в течение срока активного существования космического аппарата «Экспресс-АМУ2». Таким образом, «ИСС» через суд потребовало от ГП КС отменить результаты указанного конкурса.

Не найдя в конкурсной документации и конкурсных процедурах «Космической связи» несоответствия действующему законодательству Российской Федерации, Арбитражный суд города Москвы отказал «ИСС» в удовлетворении исковых требований.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

Михаил Иванов