Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Техника

Apple: вслед за "Ягуаром" пришла "Пантера"

24 октября компания Apple выпустила новую версию операционной системы OS X 10.3. Panther. Это уже четвертая версия OS X, выпущенная корпорацией Apple в 2001 году.

Представитель Apple Филипп Шиллер обещает, что в системе Panther есть функции, "которых в других системах вы не увидите еще очень много лет". Общее число таких новых функций приближается к 150. Кроме того, представители Apple утверждают, что разработали новый, "революционный" интерфейс.

Представители компании утверждают, что Panther позволит значительно упростить работу с документами и окнами.

Что же касается революционности, то именно так в компании Apple называют систему Expose. Она позволяет пользователям видеть все открытые окна одновременно.

Изменена и система поиска. В частности, в нее встроена панель, похожая на ту, что используется в музыкальных сервисах iTunes. А для любителей мультимедиа предлагается система видеоконференций iChatAV.

Panther предлагает и новые средства борьбы со спамом.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Однако многие напоминают, что предыдущий апгрейд OS X, известный как Jaguar, вышел в свет всего полтора года назад, а это значит, что многие пользователи не захотят снова платить за улучшение системы. Представители Apple, в свою очередь, утверждают, что Panther адресован куда более широкому кругу пользователей, чем Jaguar. Кроме того, они подчеркивают, что пользователи компьютеров Mac, купившие свои машины после 8 октября, заплатят за апргейд лишь шестую часть цены.

В британских магазинах Panther продают за £99.

Источник: по материалам сайта BBCRussian.com.