Апелляционный суд США не поддержал решение FCC об ограничении доли рынка для компаний кабельного и спутникового телевидения
Апелляционный суд США вынес решение в пользу компаний AT&T Corp. и Time Warner Entertainment (TWE), отделения Time Warner, которые подали протест на введение Федеральной комиссией по связи (FCC) ограничений по доле рынка для компаний кабельного и спутникового телевидения, сообщила newsbytes.com.Cуд обязал FCC пересмотреть правило, согласно которому ни одна компания не может контролировать свыше 30% рынка клиентов кабельного или спутникового телевидения. Вместо этого FCC должна установить верхний предел на уровне 60%.
Решение апелляционного суда поможет AT&T сохранить свою 25%-ную долю акций в TWE, которую она унаследовала при слиянии с группой MediaOne прошлым летом. В результате слияния AT&T получила 40% всех подписчиков каналов кабельного телевидения в США.