Разделы

Бизнес Цифровизация Бизнес-приложения

Ansoft открывает центр программных разработок в Волгограде

Компания Ansoft, российский разработчик автоматизированных систем управления, объявила об открытии центра программных разработок в Волгограде.

Основная цель создания волгоградского отделения компании — расширение возможностей по созданию передовых технологий в области информационных систем автоматизации.

Кроме разработок на базе системы автоматизации Avarda, волгоградское отделение Ansoft будет заниматься внедрением программных продуктов компании в Южном федеральном округе. При этом офис центра Ansoft в Волгограде оснащен современной системой связи для взаимодействия с головным отделением компании в Москве.

На данный момент в центре программных разработок работает свыше 20 квалифицированных ИТ-специалистов — программистов, тестировщиков, консультантов-аналитиков. В ближайшее время планируется увеличить их численность до 50 человек. Прежде чем приступить к выполнению своих должностных обязанностей, все сотрудники проходят предварительную стажировку по изучению системы Avarda в головном отделении компании.

Отметим, что открытие центра программных разработок в Волгограде стало первым шагом на пути к созданию сети филиалов Ansoft в регионах.