Разделы

Цифровизация Внедрения Инфраструктура

«АМТ-Груп» привезла в Россию мультипроцессорную систему Azul Compute Appliance

Компания «АМТ-Груп» получила право поставки, внедрения и поддержки продуктов компании Azul и первой в России установила в своей лаборатории мультипроцессорную систему Azul Compute Appliance. Внедрение этого продукта позволит заказчикам «АМТ-Груп» многократно увеличивать производительность Java-приложений, говорится в сообщении компании.

Специалисты «АМТ-Груп» высоко оценивают потенциал решения Azul в области повышения производительности таких корпоративных приложений, как интернет-порталы, автоматизированные банковские системы, ERP-системы.

Для получения возможности работы с продуктами Azul «АМТ-Груп» заключила партнерское соглашение с компанией World IT Systems, дистрибьютором высокотехнологичных инновационных инфраструктурных продуктов компаний Azul Systems, а также Bluearc, Deepnet security, Falconstor, Jennifersoft, Pillar, Workshare и Xceedium.

«Поиск новых способов повышения эффективности вычислительных систем обратил наше внимание на решения Azul, а результаты тестирований убедили в целесообразности включения Azul Compute Appliance в наш продуктовый портфель, - рассказал Олег Табаровский, технический директор компании «АМТ-Груп». – Продукты Azul способны значительно повысить быстродействие корпоративных приложений, а также обеспечить существенную экономию на серверном оборудовании, площадях размещения оборудования, энергопотреблении, кондиционировании».

«АМТ-Груп» подготовила лабораторию к запуску Azul Compute Appliance, настроила и запустила решение, предоставив российским потенциальным заказчикам возможность ознакомиться с продуктом.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

По информации «АМТ-Груп», Azul Compute Appliance представляет собой компактную мультипроцессорную систему. В решении используются уникальные 54-ядерные процессоры, одно устройство Azul может занимать от 5 до 14U и имеет при этом от 108 до 864 процессорных ядер. Использование Azul Compute Appliance для работы Java-приложений позволяет многократно увеличить их производительность и обеспечивать гарантированное время отклика приложений вне зависимости от роста нагрузки. При этом внедрение Azul Compute Appliance не требует изменения архитектуры уже существующих решений.

Результаты тестирования Azul Compute Appliance в лаборатории «АМТ-Груп» показали широкие возможности по интеграции продукта с решениями других производителей, сообщили в компании «АМТ-Груп». Устройства Azul, функционирующие в мультивендорной среде, доступны для демонстрации.

Татьяна Короткова