Разделы

Телеком Проводная связь

АМИ анонсировала серверы на базе четырехъядерных процессоров Intel Xeon

Компания АМИ приступила к серийному производству высокопроизводительных серверных систем на базе новейших четырехъядерных процессоров Intel Xeon серии 5300, основанных на революционной микроархитектуре Intel Core, которая обеспечивает прекрасную производительность при невысоком энергопотреблении.

Разработанная модель сервера представляет новое поколение серверной техники АМИ, обладающей высокой производительностью, надежностью и гибкостью. Серверы на базе четырехъядерных процессоров Intel Xeon серии 5300 обеспечивают больший запас ресурсов для виртуализации, чем любая другая двухпроцессорная стандартная массовая серверная платформа. Как показали испытания в Центре компетенции Intel «Полигон», действующем на базе АМИ, новые процессоры значительно превосходят по производительности двухъядерные процессоры Intel Xeon серии 5100, при сопоставимом тепловыделении и аналогичной стоимости. Новая модель сервера АМИ станет надежной основой развивающейся ИТ-инфраструктуры, обеспечив для корпоративных пользователей запас мощности, совместимость и защиту инвестиций для удовлетворения постоянно растущих требований современного бизнеса.

Также компания АМИ планирует в ближайшее время приступить к производству видеосерверов Drakar на базе четырехъядерных процессоров Intel Xeon серии 5300. Благодаря высокой эффективности работы в многозадачном режиме данных процессоров, скорость доступа к локальным и удаленным архивам, обработка данных с нескольких источников информации увеличится в несколько раз. Это позволит создавать на базе видеосерверов Drakar высокоуровневые комплексные системы безопасности, включающие системы сигнализации, контроля доступа, цифрового видеонаблюдения и видеорегистрации, а также целый ряд элементов в зависимости от специфики деятельности предприятия.