Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Американские военные получат е-Удостоверения личности

Министерство Обороны США начало выдавать бойцам армейских подразделений идентификационные смарт-карты со штрих-кодом, микрочипом и магнитной лентой для хранения информации о владельце. "Электронные удостоверения личности" обеспечат их обладателям физический и цифровой доступ к системам Минобороны.

Новые смарт-карты придут на смену традиционным зеленым идентификационным карточкам, которые используют в настоящее время около четырех миллионов военнослужащих Министерства Обороны, а также армейский резерв и гражданский персонал военного ведомства. С помощью таких карт солдаты будут открывать двери с электронными замками, получать наличные и расписываться за оружие. На новом "электронном удостоверении" будет храниться цифровое изображение его владельца, а также отпечатки его пальцев.

Джон Стенбит (John P Stenbit), главный пресс-секретарь Министерства Обороны США, отметил, что внедрение системы смарт-карт позволит военным эффективнее вести учет персонала. По его словам, в случае нападения на военное сооружение можно будет "определить, кому удалось выбраться и кто все еще находится там". Кроме того, г-н Стенбит добавил, что утерянные смарт-карты можно будет немедленно дезактивировать.


Подробнее об этом читайте в разделе "Главные новости дня" .. >>


Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность