Разделы

Интернет Веб-сервисы

Америка сходит с ума. Из-за PlayStation2

Джейсон Люстиг (Jason Lustig), обычный студент Университета Флориды, возможно, заработал $1626 на PlayStation 2 - вышедшей 26 октября видеоприставки фирмы Sony, сообщает ZDNet. Месяц назад он заказал 7 приставок по цене $299 каждая, а также заплатил дополнительно $10 за резервирование. Через некоторое время Sony объявила, что сможет поставить в США только 500 тыс. приставок из-за проблем с нехваткой комплектующих. В результате 26 октября он пришел в магазин, купил первую из заказанных приставок и тут же выставил ее на eBay. Его приставка ушла за $1925. И таких как он немало.
Сам Люстиг был сильно удивлен, когда стартовая цена в $1 тыс., которую он выставил для своей приставки, взлетела почти вдвое. "Я не понимаю, почему они хотят платить так много. Я думаю, что они - сумасшедшие," - заявил Джейсон.
На самом деле вполне возможно, что Джейсону Люстигу рано радоваться. Эта "дутая" цена могла быть установлена человеком, который не хочет реально платить за приставку. На eBay действует целая группа людей, которые занимаются подобными вещами. Так, некоторые из них предлагали за PS2 цену выше $10 тыс.